Llamado a Concurso – Nivel Secundario – Nogoyá

      Comentarios desactivados en Llamado a Concurso – Nivel Secundario – Nogoyá

Concurso 1

La supervisión Zona XIII – Nogoyá llama a concurso para el día miércoles  27 de julio del corriente año, para la cobertura de los siguientes  cargos, según lo normado en las resoluciones 1000/13 – 300/13 y  500/14.

–  CARGO  DE RECTOR DE E.S.J.A. N° 6 DE LUCAS GONZÁLEZ

Primer llamado: 10 hs.

Segundo llamado: 10:30 hs.

  • Los horarios serán informados oportunamente el día del acto concursal.
  • Presentarse en la sede de la DDE  Nogoyá, sita en calle Quiroga y Taboada 960 – Nogoyá, con credencial de puntaje, DNI y/o carpeta de antecedentes.

———————————————–o———————————————-

Concurso 2

La  Rectoría de la Escuela Normal Superior “Dr. Antonio Sagarna”, llama a CONCURSO, encuadrado en Resolución 1000/13 CGE para cubrir con carácter STF (Toma Inmediata)

–          04 hs Sistema de Información Contable 6º A Econ- TM- Lunes: 8,25 a 9,05 hs – Martes: 7,45 a 9,05 hs y Miércoles: 11,30 a 12,10 hs

–          03 hs Física 4º A Nat- TM. Lunes: 12,10 a 12,50 hs – Miércoles: 12,10 a 12,50 hs y jueves: 10,50 a 11,30 hs

–          02 hs Física 4º A Soc- TM – Miércoles: 10,50 a 12,10 hs

–          02 hs Física 4º A Econ- TM – Jueves: 9,15 a 10,35 hs

DÍA: Miércoles  27 de Julio

Primer llamado: 9,00  hs (art 139- 140)- Segundo llamado  : 9,15 hs (artículo 143)- tercer llamado: 9,30  hs (art 146- con presentación de proyecto)

Lugar: Escuela Normal Superior Nº 4 “Dr. Antonio Sagarna

—————————————————-o———————————————-

Concurso 3

La E.E.A.T. N° 2 “La Carola” llama a concurso N° 10/2016 para cubrir por Res 1000/13 CGE Art. 140º (Credencial de Puntaje), por Art 143º (designación por Art. 80º) y agotadas las instancias anteriores por Artº 146 (presentación de proyecto) los siguientes espacios:

– 1 cargo Jefe de Sección de Industria – Carácter STF Jornada completa.-

– 6 hs STE-Vivero – Carácter STF – 2do año “A” Ciclo Básico Lunes de 13.00 a 14.10 hs
Miércoles de 13.00 a 15.25 hs

– 6 hs Producción Hortícola – Carácter STF – 5to año CO Lunes de 7.30 a 8.40 hs
Martes de 10.15 a 11.25 hs
Miércoles de 11.30 a 12.40 hs

Los interesados deberán presentarse con credencial de puntaje vigente y fotocopia de la misma, DNI y en caso de corresponder, constancia de personal del Establecimiento (Art.139° Res 1000/15). El concurso se realizará el día jueves 28 de Julio a las 9.00 hs. en la Institución.-

—————————————————-o———————————————————

Concurso 4

La Rectoría de la Escuela Secundaria Nº5 “Dr. Sabá Z. Hernández” sito en calle Rivadavia 767, de la localidad de Hernández, Dpto. Nogoyá llama a concurso:

Con carácter Suplente Término Fijo para la cobertura de:

– 05 (Cinco) Horas de Lengua y Literatura 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (día Martes de 7:30 a 8:10hs.) (Miércoles de 7:30 a 8:50 hs.) (Viernes 7:30 a 8:50hs.)

– 05 (Cinco) Horas de Matemática 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (día Lunes de 10:30 a 11:10hs.) (Miércoles de 10:30 a 11:50 hs.) (Viernes 10:30 a 11:50hs.)

– 03 (Tres) Horas de Geografía 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (día Martes de 8:10 a 8:50hs.) (Viernes 9:00 a 10:20hs.)

– 02 (Dos) Horas de Música 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (Jueves 11:55 a 13:15hs.)

– 03 (Tres) Horas de Historia 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (día Martes de 10:30 a 11:50hs.) (Miércoles 9:40 a 10:20hs.)

– 02 (Dos) Horas de Formación Ética y Ciudadana 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (Jueves 9:00 a 10:20hs.)

– 03 (Tres) Horas de Lengua Ext. (Inglés) 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (día Lunes de 9:00 a 10:20hs.) (Miércoles 9:00 a 9:40hs.)

– 02 (Dos) Horas de Física y Química 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (Martes 9:00 a 10:20hs.)

– 03 (Tres) Horas de Biología 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (día Martes de 11:55 a 12:35hs.) (Jueves 7:30 a 8:50hs.)

– 04 (Cuatro) Horas de Educación Tecnológica 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (día Lunes de 7:30 a 8:50hs.) (Miércoles de 11:55 a 13:15 hs.)

– 02 (Dos) Horas de Artes Visuales 3º Año Div. “B” C.B.C. Turno Mañana (Jueves 10:30 a 11:50hs.)

– 03 (Tres) Horas de Educación Física 3º Año Div. “B” C.B.C. (día Martes de 15:30 a 16:30hs.) (Jueves 15:30 a 16:30hs.)

Para el Primer llamado los interesados deberán presentarse el día viernes 29 de Julio de 2016, a las 9:00 horas en el local escolar.
Las adjudicaciones se realizarán teniendo en cuenta la normativa vigente según Art. 140º Resolución Nº 1000/13 CGE. con credencial de Puntaje.

Segundo llamado deberán presentarse el día viernes 29 de Julio de 2016, a las 9:30 horas en el local escolar.
Las adjudicaciones se realizarán teniendo en cuenta la normativa vigente según Art. 143º Resolución Nº 1000/13 y Resolución 300/13 C.G.E.

Tercer llamado se lleva a cabo el día viernes 29 de Julio de 2016. Las adjudicaciones se realizarán mediante la Presentación de Proyectos a las 9:45 horas, en el local escolar, y su defensa ante Consejo Institucional a las 10:00 horas según Resolución Nº0389/13 C.G.E. y Art. 146º Resolución 1000/13 C.G.E.
Las bases se encuentran a disposición de los interesados para ser consultadas en el Establecimiento Escolar de 8:00 a 12:00 hs. y de 14:00 a 17:00hs.