Concursos Nivel Secundario

      Comentarios desactivados en Concursos Nivel Secundario

La Secretaría de la E. S. J. A N°29 llama a concurso según reglamentación vigente resolución 1000/13 CGE art 139 y 140 (con credencial de puntaje) para cubrir las siguientes horas cátedras Suplente a término fijo:

4Hs de Física: en 2do  A, el día Martes  de 20:50hs  a 22:10hs. y los días jueves 20:50 hs a 22:10hs.

4Hs de Física: en 2do B, el día Martes de 19:25hs a 20:45hs  y los días jueves 19:25 a 20:45hs

3hs de Física: en 3ro A, el día Miércoles 18:00hs a 20:05hs

3 hs de Química: en 3ro A el día martes de 18:40 a 19:20hs. y el día viernes de 20:50 a 22:10hs.

Primer llamado a las 18:30hs por Res. 1000/ 13 art 139- 140 con orden de mérito con credencial de puntaje.

Segundo llamado: a las 19hs. Res. 300/13 CGE.

Los interesados deberán presentarse en la ESJA N°29 Leopoldo Herrera cito en Moreno y caseros,  el día Viernes  26 de octubre  del 2018.


La Dirección Departamental de Escuelas del departamento Nogoyá llama a concurso para cubrir cargos según Resolución 1000/13 CGE modificada en Acuerdo Paritario de fecha Agosto del 2017, ( Art. 111º y Art. 103º de la Res. 1000/13 CGE) a realizarse el día Viernes 26/10/2018 en sus instalaciones, sito en calle Quiroga y Taboada 960, Nogoyá. El concurso de todos los cargos inicia a las 8:00 h.
Cargos a concursar:
Escuela Nº 91 “Cro. ARA Gral Belgrano” Jornada Completa – (Zona Desfavorable) –
1 Cargo de Maestra de Ciclo J.C. (4º “U”) – Desde el 24/10/18 al 22/11/18 – Turno: 8:00/16:00hs – Por Lic. Art. 14 de Martínez, Pedro Manuel
Escuela Nº 89 “Juan Bautista Alberdi” – ARU –
1 Cargo Maestro de Educación Tecnológica J. S. – COMPARTE: con Esc. Nº 101 “República de Entre Ríos” J.C.
Desde el 22/10/18 al 10/11/18 – Turno: Tarde (12:30/ 16:00 h.) Por Lic. Art. 14 de Segura, Diana Nilda Ester
Escuela Nº 50 “Martín Fierro” – ARU – (Colonia La Esperanza”)
1 Cargo Maestro de Grado (2º Ciclo) – Desde el 26/10/18 al 9/11/18 – Turno: Mañana Por Lic. Art. de Valiero, Celeste.
Escuela Nº 69 “Mariquita S. de Thompson – (Zona Desfavorable) –
1 Cargo Director Personal Único – Turno: Mañana – Desde el 19/10/18 Abierta – Por Lic. Art. 16 “U” de Migoni, Mirta María. (Por Renuncia, de Uriarte, Vanina S.)
2ª CONVOCATORIA:
Esc. N1 21 «Eleuterio Tiscornia» -Zona desfavorable –
1 cargo maestro de Sección de Nivel Inicial/ Maternal – Desde el 22/10/18 al 11/11/18 – Turno: Mañana- Por Lic. Art. 12 «A» de Vergara, Alejandra Daiana.