Concursos Nivel Secundario

      Comentarios desactivados en Concursos Nivel Secundario

La Rectoría de la Escuela de Educación Agrotécnica N°83 “Martín Fierro” de Crucesitas 7ma.- Nogoyá – Entre Ríos, llama a Concurso Docente para el día 10 de Septiembre de 2018, con el fin de cubrir las siguientes horas cátedras, según la resolución 1000/13 del CGE:, que a continuación se detallan:

Primer Llamado 8:00Hs. art.139 y art.140 Res. 1000/13 CGE.

05 Hs. Producción de Plantas en Vivero de 4to año (S.T.F.)

Los días:

Miércoles de 09:05 a 10:15

Miércoles de 13:45 a 14:20

Miércoles de 14:30 a 15:40

Segundo llamado 09:00: Resol.1000/13 CGE art. 143, más competencia de títulos Resol.N°300/13 CGE, Res. 1850/13, Res. 1100/14 y Res 1560/15 (Art. 80)

Tercer llamado 10:00 hs: Resol.1000/13 CGE art. 146 (presentación de proyecto).

Asimismo, llama a concurso para el día 10 de septiembre de 2018 con el fin de cubrir las siguientes horas cátedras, según la resolución 1000/13 del CGE que a continuación se detallan:

Mecanismo de cobertura según Resol.1000/13 CGE art. 146 (presentación de proyectos).

08:30 hs Recepción de proyectos.

10:00 hs Defensa de Proyectos.

06 Hs. Vivero de 2do. Año (S.T.F.)

Los días:

Martes de 13:10 a 14:20

Martes de 14:30 a 15:40

Miércoles de 09:05 a 10:15

Bases disponibles en secretaria de la Institución de 8 a 13 horas.

Presentarse en el establecimiento, sita en ruta provincial N°33 km 26 de la localidad de Crucesitas Séptima Departamento Nogoyá con la documentación necesaria (Credencial de Puntaje, DNI, Constancia de Personal del Establecimiento, de Antigüedad en la docencia, Proyecto pedagógico y/o carpeta de antecedentes)


La Rectoría de la E.E.AT N° 2 “La Carola” sito en Ejido Norte de la Ciudad de Nogoyá, Entre Ríos: llama a Concurso Docente para el Lunes 10/09/2018, con el fin de cubrir las siguientes horas cátedras y cargos, según Res. 1000/13 CGE y 300/13 CGE y sus modificatorias:

– 1 cargo de Jefe de Preceptores (sexo masculino) – Art 80 del Estatuto Docente Entrerriano Horarios: Lunes a miércoles de 7:15 hs a 16:15 hs, Jueves de 7:15 hs a 15:15 hs y Viernes de 7:15 hs a 12:15 hs

13.30 hs. Primer Llamado: Art 143° Res. 1000/13 con Carpeta de Antecedentes

– 36 hs de Asesoría Pedagógica – STF – Horarios rotativos.

13.45 hs. Primer Llamado: Art 141° Res. 1000/13 con Credencial de Puntaje

14.00 hs Segundo Llamado: Art 143° Res 1000/13 CGE

– 4 hs. Lengua y Literatura 4to año – STF – Miércoles 11.30 a 12.40 y Viernes 7.30 a 8.40

– 4 hs. Lengua y Literatura 5to año – STF – Martes 11.30 a 12.40 y Miércoles 8.55 a 10.05

– 4 hs. Comunicación 5to año – STF – Miércoles 10.15 a 11.25 Viernes 8.55 a 10.05

14.15 hs. Primer Llamado: Art 140° Res. 1000/13 con Credencial de puntajes

14.30 hs Segundo Llamado: Art 143° Res 1000/13 CGE

Los interesados deberán presentarse en las instalaciones de la Escuela con D.N.I., credencial de puntaje vigente, fotocopia de la misma, carpeta de antecedentes y, en caso de corresponder, constancia de personal del Establecimiento (Art.139° Res 1000/13)


La Rectoría de la Escuela Secundaria de Jóvenes y Adultos N° 7 “Dr. Leandro C. Marañón”, sito en calle Rivadavia 767 de la localidad de Hernández, llama a Concurso para el día Lunes 10/09/2018:
• Con Carácter STF para la cobertura de:
– 02Hs. GEOGRAFÍA 1er. Año, TN, (Miércoles 19:00 a 20:20Hs.)
– 02Hs. GEOGRAFÍA 2do. Año, TN, (Miércoles 21:55 a 23:15Hs.)
– 01H. GEOGRAFÍA 3er. Año, TN, (Miércoles 20:25 a 21:05Hs.)

PRIMER Llamado a las 19:30 horas, Art. 140° RESOL. 1000/13 CGE.
SEGUNDO Llamado 20:30 horas: Art. 143°- Art. 80 (carpeta de antecedentes) Res. 1000/13 CGE – Res. 300/13 CGE (competencia de título) hasta agotar instancias.


 

La Rectoría de la E.E.AT. Nº 49 “Crucero A.R.A. General Belgrano” de Don Cristóbal 2ª (Ruta Provincial Nº 35), llama a concurso por Res. 1.000/13 C.G.E. (Art. 140) y complementarias, para el lunes 10/09/2018, para cubrir el cargo de:

8:30 Hs: Educación Física, STF, 3 hs, 1º año, 2º div. Lunes de 15 a 16 hs y Martes de 15 a 16 hs.

8:35 Hs: Educación Física, STF, 3 hs, 3º año, Lunes de 17 a 18 hs y Martes de 16 a 17 hs.

8:40 Hs: Educación Física, STF, 3 hs, 4º año, Martes de 17 a 18 hs. y jueves de 10 a 11 hs

8:45 Hs: Educación Física, STF, 3 hs, 5º año, Lunes de 16 a 17 hs y Martes de 14 a 15 hs.

8:50 Hs: Educación Física, STF, 3 hs, 6º año, Lunes de 16 a 17 hs y Jueves de 15 a 16 hs.

9:00 Hs. Producción de Plantas en vivero, STF, 5 Hs, 4to año, Martes de 15:10 a 16:30 hs y Miércoles de 13:40 a 15:50 hs.

9:10 Hs. Producción Hortícola, STF, 6 Hs, 5to año, Martes de 7:30 a 8:50 hs. y Miércoles de 13:40 a 16:30 hs.

9:15: Huerta y Jardinería. STF, 6 Hs., 1er año, 1º división, Martes de 13:40 a 15 hs. y Miércoles de 11:10 a 12:30 hs. y de 16:30 a 18:00 hs.

9:20: Huerta y Jardinería. STF, 6 Hs. 1er año, 2º división Martes de 10:30 a 11:10 y de 16:30 a 18 hs. – Jueves de 13:40 a 15:50 hs.

9:30: Tecnología de gestión, 4 hs., 6to año- Martes de 15:10 a 16:30 y Viernes de 7:30 a 8:50 hs.

Presentarse en la Institución Escolar, con la documentación pertinente.